Судью соревнований по легкой атлетике убило копьем

02.09.2012

Судью соревнований по легкой атлетике убило копьем

Судью юношеских соревнований по легкой атлетике в Дюссельдорфе (Германия) уничтожило копьем, которое метнул один из спортсменов. Спортивный снаряд попал в гортань 75-летнему арбитру, из-за чего же у мужчины произошел разрыв сонной артерии. Он был доставлен в госпиталь, но скончался от травм.

Судья отправился измерять расстояние, на которое улетело копье, до этого, чем оно завершило движение. Мрачно, по какой причине произошел несчастный вариант — из-за внезапного порыва ветра либо из-за оплошности самого арбитра, который мог ошибочно рассчитать линию движения полета копья.

По данным германских СМИ, судья Дитер С. Вполне его фамилия не величается был чрезвычайно опытным профессионалом и много работал на интернациональных соревнованиях. Его 18-летняя внучка Фиона через три недельки обязана принять роль в чемпионате Германии по легкой атлетике (выступает ли Фиона в метании копья либо в иной дисциплине, не уточняется).

Опосля того, как судья был травмирован копьем, семь чел (в том числе 17-летний спортсмен, метнувший копье) получили психологическую помощь. Всего на соревнованиях присутствовали 300 легкоатлетов и 800 созерцателей.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.