Уимблдон. Свитолина вышла в полуфинал

06.07.2012

В Лондоне Англия на Уимблдонском турнире у юниорок проходят четвертьфинальные матчи.
176-я ракетка мира, 17-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, стала полуфиналисткой опосля уверенной победы в 2-ух сетах со счетом 6:3, 6:2 над собственной ровесницей из Узбекистана Сабиной Шариповой, занимающей в рейтинге WTA 375-ю позицию.
Матч продолжался 1 час 1 минутку. Элина сделала три брейка и не дозволила сопернице воплотить ни 1-го из 4 брейк-пойнтов. На счету победительницы 3 эйса, 23 виннерса при 2-ух двойных и 17 невынужденных оплошностях. Шарипова навылет не подавала и на подаче ошиблась 6 разов, активно выиграла 15 очков. Допустив 24 невынужденные оплошности.
За выход в финал Уимблдона Элина Свитолина поспорит с победительницей матча меж восьмой сеяной хорваткой Донной Векич и канадкой Фрэнсис Абанда (14).