Стрельба

Украинские биатлонистки — Олимпийские чемпионки Сочи-2014 в эстафете

23.02.2014

В пятницу Украина достигнула великолепной победы в женской командной эстафете по биатлону.

В эстафете 4х6 км команда Украины финишировала за 1 ч. 10 мин. 2,5 сек., на 26,4 секунды опередив занявшую второе место сборную России. Норвегия получила бронзу.

Украинские биатлонистки - Олимпийские чемпионки Сочи-2014 в эстафете

Украинские биатлонистки — Олимпийские чемпионки Сочи-2014 в эстафете Свои лидерские претензии сборная Укранины показала уже на первом этапе. Вита Семеренко, которой тренеры (читать полностью »)

Регби-15. Тренер сборной Украины определился с составом на Чехию

16.11.2013

По окончании сборов во Львове тренерский штаб украинской государственной команды определился с составом на игру Кубка европейских Наций против Чехии, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

В преддверии игры травму получил игрок «Оболони-Университета» Мирослав Шуляк, вместо которого был вызван его одноклубник Владислав Демецкий. Однако форварду хмельничан не удалось попасть в заявку на игру. Также вне окончательного состава оказались четвертной «Ровно»-ДЮСШ-4 (читать полностью »)

Украинцы без медалей на ЧМ по стрельбе из лука

07.10.2013

Сегодня, 6 октября, в Анталье (Турция) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука.
В личном главенстве по стрельбе из классического лука лучшими среди украинцев были Маркиян Ивашко и Лидия Сиченикова, которые выбыли из борьбы в 1/8 финала, разделив в итоге 9-16 места.
Они же в миксте также не смогли пробиться в четвертьфинал.
Чемпионами мира стали южнокореец Сюньюн Ли и датчанка Майя Ягер. В миксте одолели южнокорейцы Бо Бай Ки и Чжин Хик О.  (читать полностью »)

Универсиада. Юрий Никандров — чемпион по стендовой стрельбе в трапе

14.07.2013

Универсиада. Юрий Никандров  - чемпион по стендовой стрельбе в трапе

13 июля на Универсиаде в Казани Наша родина проходит седьмой медальный день. Закончилась дневная программа по спортивной стрельбе. Были разыграны четыре комплекта наград.
В собственном главенстве по стендовой стрельбе в трапе одолел украинец Юрий Никандров, который в конце был поточнее итальянца Валерио Гразини в перестрелке   – 1:0, при равенстве в серии – 10:10. Бронзовым призером стал еще один итальянец Симоне Лоренцо Проспери.

(читать полностью »)

Роман Бондарук – бронзовый призер этапа КМ в скоростной стрельбе из пистолета

28.05.2013

Сейчас, 27 мая, в Мюнхене (Германия) на 3-ем шаге Кубка мира по пулевой стрельбе у юношей состоялись соревнования в высокоскоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 мтр
Украинец Роман Бондарук стал бронзовым призером (24), пропустив вперед фаворита — японца Терюоси Акияма (33) и, ставшего вторым -  китайца Чжан Фушен (29).
Александр Петрив и Иван Бидняк завершили борьбу в квалификации, заняв 13-е и 38-е места соответственно (читать полностью »)

Регби-15. Тренерский штаб сборной Украины огласил состав на матч с Польшей

30.03.2013

Наставник сборной Украины Олег Зализный определился с конечной заявкой на игру против Польши, оповещает пресс-служба Федерации регби Украины.
Как сообщалось ранее, в Гдыне не сыграют атакующие Виталий Орлов, Евгений Чайка и Виталий Волячнук. Также встречу с Польшей пропустит полузащитник Игорь Снисаренко, которому, как и Орлову не открыли визу.

окончательная заявка сборной Украины на матч с Польшей:
Атакующие: Красильник (читать полностью »)

WSB. Взвешивание: «Украинские атаманы» — «British Lionhearts» (Фото)

11.01.2013

Завтра, 11 января, в Киеве в МВЦ «АККО Интернешнл» состоится 1-ый в новеньком году матч «Украинских атаманов» в рамках Третьего сезона Глобальной серии бокса (WSB). Конкурентами украинцев будет команда «British Lionhearts» Английские Львиные сердца).
В рамках пресс-мероприятия прошла официальная процедура взвешивания боксеров.
Начало боксерского матча Глобальной серии бокса Украина – Великобритания 11 января в 20:00. Трансляция в 23:00 на телеканале «2+2″. (читать полностью »)

Серебряный финиш украинских биатлонистов в смешанной эстафете. ВИДЕО

11.02.2012

В Финляндии стартовал восьмой шаг Кубка мира по биатлону. Сомстоялась смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Сборная Украины в составе Натальи Бурдыги, Лены Пидгрушной, Андрея Дериземли и Сергея Седнева финишировала 2-ой, уступив всего одну секунду команде Франции.
Все решил единый промах Сергея Седнева в стойке на заключительном шаге. Француз Венсан Жэй, отстрелявший без промахов, ушел на заключительный круг первым, имея превосходство в 13 секунд. (читать полностью »)