Барселона. Халеп обыграла Винчи и вышла в четвертьфинал

12.04.2012

Сейчас, 11 апреля  в Барселоне (Испания) на турнире WTA Barcelona Ladies Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
46-й номер мирового рейтинга 20-летняя румынка Симона Халеп стала четвертьфиналисткой опосля победы в 2-ух сетах над 18-й ракеткой мира 29-летней итальянкой Робертой Винчи, посеянной под 4-м номером, со счетом 6:1, 6:3.
Теннисистки игрались 1 час 4 минутки. Симона брала 5 подач соперницы, на что Винчи ответила одним брейком. Обе по разу подали навылет, при этом у Халеп 4 двойные оплошности, а у Винчи – 5. Опосля данной встречи счет в собственном противостоянии теннисисток стал одинаковым – 1:1.
За выход в полуфинал чоревнований Симона Халеп сыграет с 65-й ракеткой мира 23-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая за 1 час 9 минут обыграла шестую сеяную чешку Петру Цетковску – 6:2, 6:4.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $220,000. 28 участниц.