Регби. Суперлига. «Хозяйские» победы

15.05.2012

13 мая состоялись два матча 4-ого тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15, извещает пресс-служба ФРУ.
В первом поединке,  по хронологии  дня, одесский РК «КРЕДО-1963″ воспринимал львовский «Сокол». Одесситы на правах владельцев поля с первых минут устремились в атаку и уже ко второму обороту секундной стрелки открыли счет: последний «Кредо» Сергей Ермоленко прорвался по собственному флангу и приземлил мяч в зачетке «соколов». Николай Делиергиев точно исполнил реализацию – 7:0. Казалось, что опосля такового резвого начала одесситы просто зажмут «Сокол» у зачетки, но не тут-то было. Подопечные Юрия Грабовского отправь вперед и минут 15 посиживали в «кредовских» 22-х. Таковой активный прессинг и масса технических ошибок «кредовцев» принесли львовянам дивиденды в виде 2-ух штрафных, которые неточно исполнил Александр Часовских. В середине тайма одесситы очнулись, наладили комбинационную игру и до конца первой сорокаминутки расставили все по своим местам. Четыре пробы, две реализации и на перерыв команды уходят со счетом 31:0 в выгоду «КРЕДО-1963″.
Во 2-ой половине матча «орлы» ожидаемо подсели как физически, так и нравственно. «Кредовцы» в свою очередь хоть и с великим количеством технического брака, но продолжали доминировать на поле. Как следствие – еще четыре пробы и две реализации. 65:0 – итоговый счет встречи в выгоду одесской команды.

Во втором матче дня харьковский «ТЕХ-А-С» воспринимал на собственном поле киевский «Эпоха-Политехник». Одинаковые по мощам команды и как следствие – чрезвычайно напряженная и занимательная игра.
В первом тайме «политехники» обладали не большим превосходством, которое смогли воплотить в попытку и один четкий удар со штрафного. «Техасцы» свою очередь до зачетки киевлян добраться не смогли, но Владимир Трифонов дважды точно пробил по воротам со штрафных и на перерыв команды отправь с наименьшим превосходством гостей 6:8.
Во втором тайме набросок матча фактически не поменялся, лишь вязкой борьбы стало еще больше. В таковых вариантах, как знаменито все решают мелочи. «ТЕХ-А-С» сыграл в защите чуток надежнее «политехников» — 1-ые забили два штрафных,