Линц. Азаренко стала полуфиналисткой

13.10.2012

Сейчас, 12 октября, в Линце (Австрия) на турнире WTA Generali Ladies Linz, в помещении (хард), с призовым фондом $220.000 проходят четвертьфинальные матчи.
Фаворит мирового дамского тенниса, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко без заморочек фофрмила выход в полуфинал, одержав в 2-ух сетах уверенную победу над 64-м номером мирового рейтинга, 21-летней хорваткой Петрой Мартич – 6:3, 6:3.

Теннисистки игрались 1 час 19 минут. За это время Виктория сделала 5 брейков и только один разов проиграла гейм на собственной подаче. На ее счету 2 эйса и 3 двойных оплошности против 5 эйсов и 2-х двойных у Мартич. Меж собой соперницы встречались в первый раз.

Соперницей Азаренко в полуфинале станет победительница матча Ира Бегу (Румыния, LL) — Бетани Маттек-Сэндс (США, Q).

Теннис. WTA. Generali Ladies Linz. Линц (Австрия) .Помещение (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.