Владимир Кличко и Тони Томпсон встретятся в Берне 7 июля

13.04.2012

Владимир Кличко и Тони Томпсон встретятся в Берне 7 июля

Фаворит мира в супертяжелом весе по версии WBA/IBF/WBO/IBO, а также «The Ring Magazine» Владимир Кличко будет оберегать собственный титул в поединке против Тони Томпсона (США)  7 июля на STADE DE SUISSE в Берне, Швейцария, извещает пресс-служба братьев Кличко.
40-летний Тони Томпсон «Тигр» (Вашингтон) является официальным кандидатом по версии IBF.  В арсенале  боксера-левши 36 побед  (24 нокаутом) и 2 поражения.
Это будет 2-ая встреча конкурентов в ринге. В 2008 году на заполненной о2 Арене Гамбурга Томпсон, как официальный кандидат по версии WBO,  проиграл Владимиру.  Встреча закончилась нокаутом в 11 раунде.  Но, Томпсон упрямо шел к реваншу, одержав победу в  5 последующих поединках.  
Для 36-летнего Владимира Кличко это будет 2-ое появление в ринге опосля его впечатляющей победы над  Дэвидом Хэем в июле 2011. В марте в Дюссельдорфе на вполне заполненной Esprit арене Владимир Кличко нокаутировал в 4 раунде чемпиона мира в томном весе Жан-Марка Мормека. Проф количество побед Фаворита Олимпийских игр 1996 года в Атланте – 57 (50  нокаутом) и лишь 3 поражения.
Тони Томпсон: «Я чрезвычайно длинно ожидал способности матча-реванша. В Берне я завершу начатое 4 года назад -  нокаутирую Кличко и отберу его пояса в США».
Владимир Кличко: «Томпсон мощный и трудный боксер-левша. Благодаря его росту, бой проходит на уровне глаз.  У Тони  чрезвычайно превосходная техника, и конкретно он был одним  из самых трудных конкурентов в моей карьере. Знаю, что он заполучил великую уверенность опосля собственной победной серии, потому с нетерпением жду нашей встречи. Я рад выйти на арену Берна,  где в 2009 году Виталий дрался при великий поддержке швейцарской публики».

 

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.