Хильдебранд стал третьим травмированным вратарем «Шальке»

31.03.2012

Тимо Хильдебранд

Вратарь «Шальке» Тимо Хильдебранд испортил локоть в первом матче 1/4 конца Лиги Европы с «Атлетиком» (2:4), и его роль в ответной встрече находится под вопросцем.

Хильдебранд получил травму в эпизоде, когда Фернандо Льоренте открыл счет на «Арена Ауфшальке», и был заменен в перерыве. Заместо 32-летнего экс-кипера сборной Германии ворота «Шальке» во втором тайме оберегал 35-летний Матиас Шобер — единый здоровый вратарь, оставшийся в первой команде.

Напомним, что ранее клуб из Гельзенкирхена уже лишился голкиперов Ларса Уннершталля и Ральфа Ферманна.

Пока безызвестно, сколько медли Хильдебранд проведет в госпитале, но он точно не воспримет роли в воскресном поединке чемпионата Германии с «Хоффенхаймом».

Чемпионат Германии. 28-й тур. «Боруссия Д» воспримет «Штутгарт», «Нюрнберг» сыграет с «Баварией» и иные матчи Лига Европы. ¼ конца. «Атлетик» забил четыре мяча в гостях у «Шальке» Марсело Бьелса: Отправляемся в Германию с верой в победу