Майами. Цонга выиграл у Троицки и вышел в третий круг на Ниеминена

24.03.2013

Сейчас, 23 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis с призовым фондом $4.330.625 проходят матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира, 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга в 2-ух сетах одержал победу над своим ровесником из Сербии Виктором Троицки, занимающим в рейтинге АТР 44-е место, со счетом 7:6(6), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 37 минут. Цонга сделал четыре брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 6 эйсов против 5 у серба, при этом на подаче два ошиблись по три раза. Благодаря данной победе счет собственных втсреч теннисистов стал одинаковым – 3:3.

В 3-ем круге конкурентом Цонги будет 49-я ракетка мира, 31-летний финн Яркко Ниеминен.
Ниеминен в собственном матче второго круга без заморочек за 1 час 16 минут обыграл 30-ю ракетку мира, 23-летнего словака Мартина Клижана – 6:2, 6:2.  На счету фаворита 5 брейков и три эйса, против 1-го брейка и 4 эйсов при 7 двойных оплошностях у Клижана. Ранее теннисисты не встречались.
На данный момент счет собственных встреч Цонга и Ниеминена – 3:2 в выгоду француза.

Теннис. АТР. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. .