Салидо: 1 марта Ломаченко прочувствует на своей шкуре, что такое профессиональный бокс

14.02.2014

Салидо: 1 марта Ломаченко прочувствует на своей шкуре, что такое профессиональный бокс

Чемпион WBO в полулегком дивизионе 33-летний мексиканец Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО) заявил, что поединок 1-го марта против 25-летнего украинца Василия Ломаченко (1-0, 1 КО) будет его заключительным в данной весовой категории.

«Я считаю, что это будет мой заключительный бой в полулегком дивизионе. Я не думаю, что могу достичь чего-то большего здесь и поэтому пришло время подняться в первый легкий вес, и посмотреть, что я могу сделать там», — говорит Салидо, — «Последние пару лет для меня стало сложным делать 57,150 кг и поэтому пришло время перейти в 59,0 кг, чтоб как можно дольше продлить свою карьеру, и попытаться достичь чего-то еще».

Мексиканец рассчитывает в поединке с украинцем применить тактику постоянного давления, которая дозволит ему добиться успеха в поздних раундах.

«Я чрезвычайно многое узнал о Ломаченко, когда посмотрел его бой с Рамиресом. Я заметил, что в неких моментах он был уязвим и что он не является всесторонним бойцом. Думаю, его самоуверенность основывается на достижениях в любительском боксе и поэтому он считает, что готов для поединков такового уровня. 1-го марта он узнает, что такое проф бокс и прочувствует это на своей шкуре.

Моя стратегия будет содержаться в постоянном давлении на него, чтобы непрерывно «висеть» на нем. Я собираюсь вынудить его выложиться по полной в первой половине боя. Думаю, что таковая тактика поможет мне прикончить его в поздних раундах, где в восьмом-девятом.

Он быстрый и умный боксер, но вы знаете, я дрался с воинами разных стилей, какие лишь есть на свете. Мы оба работаем в ринге по-разному, но я думаю, что наши стили создадут зрелище. Это будет большой бой и мы собираемся показать настоящее шоу» — резюмировал Салидо.

Напомним, поединок Ломаченко — Салидо состоится 1 марта в Сан-Антонио (США).

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.