Роджер Федерер: «Матч очень расстроил меня»

08.09.2012

Роджер Федерер:

1-ая ракетка мира Роджер Федерер признался, что вылет на стадии четвертьфинала Открытого чемпионата США по теннису пока что смазывает воспоминание от в целом удачного сезона.
Пятикратный фаворит US Open (2004-2008 грам Федерер в среду уступил седьмому номеру мирового рейтинга чеху Томашу Бердыху — 6:7 (1:7), 4:6, 6:3, 3:6. По ходу матча швейцарец допустил 40 невынужденных ошибок.
«У меня было столько странноватых ошибок, что в какой-то момент я просто поразмыслил: «Что случилось? Это происходит не со мной!». Матч чрезвычайно расстроил меня. Вероятно, несколько воздействовал на меня излишний день отдыха из-за отказа Марди Фиша. Вероятно, сыграй я против Марди, сейчас я показал бы лучший теннис. Но мне это не удалось.
На данный момент мне надобно поразмыслить над календарем оставшейся доли сезона. Надобно расставить ценности, является ли основной целью сезона финиш на первом месте в рейтинге? Так что на сейчас я не уверен (по предлогу последующих планов). С одной стороны, одна из целей была достигнута. При этом я все одинаково разочарован»,  — приводит слова Федерера Tennis.com. 
Теннисный сезон длится. Спереди в календаре несколько представительных, рейтинговых турниров, включая «Мастерсы» в Шанхае (стартует 7 октября) и Париже (стартует 29 октября), и итоговый турнир в Лондоне (стартует 5 ноября). Швейцарец заявил, что, невзирая на неблагоприятный фон от результата на US Open, он бережёт надежду окончить сезон на мажорной нотке
Федерер также признался, что еще не решил, воспримет ли он роль в Кубке Дэвиса, который носит статус неофициального чемпионата мира посреди мужских государственных сборных. Команда Швейцарии в период с 14 по 16 сентября проведет матч стадии плей-офф против голландцев за право сыграть в мировой группе сезона-2013.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.