Уимблдон. Федерер одержал волевую победу над Беннето

01.07.2012

Вчера, 29 июня, в Лондоне Англия Уимблдонском турнире с призовым фондом £ 7,285,200 у парней в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.
3-я ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер в 5 сетах обыграл собственного сверстника из Франции Жюльена Беннето, занимающего в мировом рейтинге 32-е место, со счетом 4:6, 6:7(3), 6:2, 7:6(6), 6:1.
Федерер проиграл первую партию. 2-ой сет швейцарец начал с брейка, но француз смог поначалу сравнять счет, а потом выиграть на тай-брейке. В последующем Роджеру удалось перехватить инициативу, которую он не упустил до окончания матча. Федерер выполнил за матч 14 эйсов и допустил 4 двойных оплошности, его конкурент навылет подал 13 разов и на подаче ошибся 10 разов. За счет активных событий Федерер выиграл 53 очка при 21 невынужденной ошибке, у француза 59/32 соответственно. Это была 3-я победа швейцарца в 4 встречах с Беннето.
Последующим конкурентом Роджера Федерера будет 75-я ракетка мира бельгиец Ксавье Малисс, который выбил из борьбы 12-го сеяного испанца Фернандо Вердаско, обыграв его также в 5 партиях — 1:6, 7:6(5), 6:1, 4:6, 6:3

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон Англия. Открытые корты Травка. Призовой фонд £ 7,285,200. 128 соучастников.
3-ий круг
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Жюльен Беннето (Франция, 29) — 4:6, 6:7(3), 6:2, 7:6(6), 6:1
Ксавье Малисс (Бельгия) — Фернандо Вердаско (Испания, 17) — 1:6, 7:6(5), 6:1, 4:6, 6:3