Легкая атлетика

Избран новый президент Федерации тяжелой атлетики Украины

25.04.2013

На отчетно-выборной конференции Федерации тяжеленной атлетики Украины (ФТАУ) прошли выборы нового президента, а также делегаты заслушали отчет о работе федерации за период 2009-2012 гг.,  сообщается в пресс-релизе ФТАУ.
Новоизбранным президентом ФВАУ на срок 2013-2016 стал народный депутат Украины Александр Герега, за него проголосовали единодушно. Генеральным секретарем федерации избрали заслуженного тренера Украины Бориса Лобко.
В конференции (читать полностью »)

Донецк примет рекордное количество участников юношеского ЧМ по легкой атлетике

18.04.2013

Юношеский чемпионат мира по легкой атлетике, который 10-14 июля воспримет Донецк, установит рекорд по количеству соучастников, извещает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

По окончании срока приема предварительных заявок стало знаменито о том, что в Украину летом приедут не менее 1542 атлетов. ранее величайшее количество соучастников было представлено на юношеском чемпионате мира-2011 в Лилле (Франция)  — 1322.

(читать полностью »)

НБА. «Нью-Йорк» в гостях обыграл «Атланту», «Юта» дома проиграла «Денверу» и другие результаты

04.04.2013

НБА.

В ночь на 4 апреля за океаном состоялись 12 матчей постоянного чемпионата НБА.
«Нью-Йорк Никс» одержал гостевую победу над «Атлантой Хокс» со счетом 95:82,  продлив свою победную серию до 10 матчей.
Самым результативным игроком встречи стал атакующий гостей Кармело Энтони, набросавший в корзину конкурентов 40 очков. У владельцев паркета выделился Кайл Корвер, в активе которого 25 очков.
В Восточной конференции «Нью-Йорк» занимает (читать полностью »)

Владимир Кличко: Моя цель – не получить удар и нокаутировать оппонента

26.03.2013

Сейчас торжествует собственный 37-й день рождения фаворит мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/IBO и «The Ring Magazine» украинец Владимир Кличко.
Его именуют «Доктор Металлической Молот» не лишь поэтому, что своим ударом он может выслать вас в параллельную Вселенную, но и благодаря докторской ступени в области спорта. Проведя на проф ринге 62 поединка, Олимпийский фаворит и фаворит мира в супертяжелом весе проиграл только в 3-х из их. (читать полностью »)

НХЛ. «Чикаго» вырвал победу у «Колорадо», «Оттава» проиграла «Торонто» и другие результаты

07.03.2013

НХЛ.

В  ночь на 7 марта состоялись четыре матча постоянного чемпионата НХЛ.
Первой звездой игрового дня признан форвард «Торонто» Фил Кессел, набравший 3 (1+2) очка во встрече с «Оттавой» (5:4).
2-ой звездой назван атакующий «Калгари» Джером Игинла, отметившийся нагом и результативной передачей в матче с «Сан-Хосе» (4:1).
Третьей звездой дня нападающий «Чикаго» Даниэль Карсилло, забросивший победную шайбу на заключительней минутке (читать полностью »)

Брат Оскара Писториуса тоже обвиняется в убийстве

26.02.2013

Старший брат южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса Карл также предстанет перед судом по нареканию в убийстве, извещает Би-би-си со ссылкой на адвоката семьи Кеннета Олдуэйджа.
Инцидент, в который оказался вовлечен Карл Писториус, произошел в 2010 году. Предполагается, что Писториус на машине насмерть сбил находившуюся за рулем байка даму. Несчастный вариант произошел в пригороде Йоханнесбурга. Милиция не отыскала следов алкоголя (читать полностью »)

НХЛ. Поникаровский принес победу «Виннипегу» над «Оттавой», «Филадельфия» в овертайме одолела «Каролину» и другие результаты

11.02.2013

НХЛ. Поникаровский принес победу

В ночь на 10 февраля состоялись 11  матчей постоянного чемпионата НХЛ.
«Виннипег» в гостях выиграл у «Оттавы». Единственную шайбу в данной встрече забросил в 3-ем периоде украинский атакующий гостей Алексей Поникаровский с передачи Кайла Уэллвуда.

«Филадельфия» в семейном матче переиграли «Каролину», вырвав победу в доп время — 4:3 ОТ.  Украинский нападающий «Флайерз» Руслан Федотенко провел на площадке 11 с половиной минут и , ничем (читать полностью »)

Петтер Нортуг: Побеждать всегда приятно

02.02.2013

В Сочи россия проходит восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам.  Олимпийский победитель и победитель мира норвежец Петтер Нортуг выиграл спринт вольным стилем. Нортуг поделился впечатлениями от собственного выступления на олимпийской лыже-биатлонной трассе «Лаура».
«Одолевать непрерывно приятно вне зависимости от того, спринт это либо дистанционная гонка. Спринтерский круг в Сочи чрезвычайно тяжкий. Но мне подфартило с лыжами – они непревзойденно (читать полностью »)

НБА. «Майами» в гостях обыграл «Лейкерс», «Миннесота» дома уступила «Клипперс» и другие результаты

18.01.2013

НБА.

В ночь на пятницу, 18 января, за океаном состоялись четыре  матча постоянного чемпионата НБА.
«Майами Хит»  в гостях нанесли гостевое поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 99:90. В составе фаворитов самыми результативными стали Леброн Джеймс, набравший 39 очков, и Дуэйн Уэйд – 27. Владельцам наибольшее количество очков принес Кобе Брайант (22), дабл-дабл в активе Дуайта Ховарда — 3 очков  и 16 подборов.  «Майами» одержал 26-ю победу в сезоне, (читать полностью »)

Сергей Бубка и Владимир Голубничий включены в Зал славы IAAF

28.11.2012

24 ноября в Барселоне (Испания) свершилось гала-шоу в честь столетия Интернациональной любительской легкоатлетической федерации (IAAF).
Около 200 Олимпийских чемпионов, члены Интернационального Олимпийского Комитета, легенды спорта и вся легкоатлетическая семья стали очевидцами захватывающего действа в государственном музее искусств Каталонии.
В рамках празднования юбилея все желающие имели возможность посетить выставку в музее Антонио (читать полностью »)