US Open. Азаренко обыграла Хантухову и в ½ финала сыграет с Пеннеттой

06.09.2013

В ночь на 5 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Великого шлема — US Open у дам в одиночном разряде закончились четвертьфинальные матчи.
2-ая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко оформила выход в полуфинал победой над 30-летней Даниэлой Хантуховой, занимающей в мировом рейтинге 48-е место, со счетом  6:2, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 16 минут. Виктория брала семь подач соперницы и упустила три свои. На счету белоруски один эйс и четыре двойных оплошности. Хантухова три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря данной победе Виктория вышла вперед в собственном противостоянии с Хантуховой – 3:2.
Соперницей Азаренко по полуфиналу турнира будет 31-летняя итальянка Флавия Пеннетта, занимающая в рейтинге WTA 55-е место.

Пеннета в своем четвертьфинале зв 1 час 5 минут одолела 13-ю ракетку мира,  30-летнюю соотечественницу Роберту Винчи – 6:4, 6:1. На счету Флавии 6 брейков, три эйса и три двойных оплошности. Винчи сделала два брейка и допустила три двойных оплошности, не подав ни разу навылет. Эта победа дозволила Пеннетте выйти вперед в своем противостоянии с Винчи — 5:4.

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участниц.