Регби-15. Тренер: Третье место на чемпионате Европы (U-18) – это успех

02.04.2013

Регби-15. Тренер: Третье место на чемпионате Европы (U-18)  – это успех

Основной тренер сборной Украины (U-18) Виктор Бухало откомментировал выступление собственных подопечных на юниорском чемпионате Европы во Франции, где «желто-синие» стали бронзовыми призерами дивизиона «В».

Виктор Бухало: «Выступление во Франции – это максимум, на который на теперешний день способна команда. На мой взор, третье место – это фуррор. Перед началом турнира, я разговаривал, что нам по мощам сыграть в конце, но на турнире я увидел иную картину. Уровень фактически всех команд одинаковый, но практически все из их были подготовлены лучше нас. В первую очередь это дотрагивается Нидерландов. Я общался со профессионалами из разных государств, и они произнесли, что по подбору игроков, по количеству проведенных перед чемпионатом сборов и тестовых матчей, голландцы очевидно спереди. Они были на голову посильнее всех. Их фуррор не стал нежданностью
Но и выступление Украины я считаю было успешным. Дай Бог, чтоб в последующем году ребятам удалось повторить это достижение. Игроки выложились на полную, необыкновенно в заключительном матче с Люксембургом. Невзирая на скользкое и вязкое поле команда сыграла на максимуме собственных способностей и выиграла встречу. 
Раздельно я бы желал отметить весь коллектив. Команда в протяжении всех матчей игралась ровно. Есть игроки, которые немножко подсели психологически, некие ребята не смогли проявить себя подабающим образом. А кто — пусть это остается тренерской скрытой. Выделять я тоже никого не буду. Выигрывала и проигрывала команда, а не непосредственно взятый игрок. И что самое главное, на поле и вне его, у нас был дружный и единичный коллектив. Потому мне остается только поблагодарить ребят за выступление на чемпионате Европы». 

Напомним, что в полуфинале Украина уступила Нидерландам (65:3), а в матче за 3-е место малюсенько обыграла Люксембург – 10:5.
Победителем дивизиона «В» ожидаемо стала сборная Нидерландов, разгромившая в конце команду Хорватии – 51:3.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.