Майами. Новак Джокович вышел в финал и сыграет с Энди Марреем

31.03.2012

В ночь на 31 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард), с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде состоялся полуфинальный матч.
1-ая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович находится в одном шаге от охраны титула. В матче против 21-го номера мирового рейтинга 28-летнего аргентинца Хуана Монако Новак одержал победу в 2-ух сетах со счетом 6:0, 7:6(5).
Теннисисты игрались 2 часа 3 минутки. И ежели 1-ый сет продолжался меньше получаса, то 2-ой длился в три с излишним раза длиннее — Монако заиграл лучше, а Новак дозволял много ошибок. За игру Джокович воплотил 4 из 11 собственных брейк-пойнтов, а его конкурент – 1 из 8. Два выполнили по два эйса, при этом у серба 4 двойные против одной. На счету фаворита 19 активно выигранных мячей и 32 невынужденные оплошности, у Монако 8/43 соответственно. Это была 5-ая победа серба в 5 матчах против Монако.
В конце турнира Джокович проведет охрану титула в матче против четвертой ракетки мира британца Энди Маррея,  который без борьбы вышел в финал, на отказе испанца Рафаэля Надаля.
В противостоянии Джоковича и Маррея спереди Новак со счетом 7:5.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 соучастников.