Игорь Скуз выиграл второй этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам

22.08.2012

18-19 августа на киевском автодроме «Чайка» прошел 2-ой шаг Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Роль в соревновании приняли лучшие гонщики страны, а организатором выступила Федерация Автоспорта Украины.

Игорь Скуз выиграл второй этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам

Победу в субботней гонке одержал Игорь Скуз. Стартуя с первой позиции Игорь веско оторвался от преследователей и даже не отдал конкурентам способности претендовать на 1-ое место. Куда труднее ситуация сложилась у иного гонщика команды Master Kart racing team Олега Скуза. Из-за заморочек с коробкой на квалификации, Олег стартовал с седьмой позиции, но у уже на первых кругах сделал ряд удачных обгонов и оставил спереди только родного брата и Валерия Жовтонога. Противостояние Валерия и Олега стало основной интригой дня. В итоге, первым финишировал Игорь Скуз, вторым — Валерий Жовтоног, третьим — Олег Скуз. Сходу опосля окончания гонки судьи соревнования за фальстарт добавили Валерию Жовтоногу 20 штрафных секунд, что вывело на вторую позицию Олега Скуза.

Воскресная гонка принесла братьям Скузам одну победу и одно поражение. Ежели Игорь, как и на день ранее финишировал первым, то Олег проехал всего один круг. Стартуя со 2-ой позиции старший Скуз из-за технических проблем пропустил вперед большая часть конкурентов. Когда же Олег начал наверствовать упущенное, случилось непредсказуемое. Единственная представительница великолепного пола Ксения Никс не совладала с управлением. Кар харьковчанки занесло конкретно в тот момент, когда Олег Скуз шел на обгон. Столкновение закончилось суровой трагедией, которая не отдала Олегу возможность продолжить гонку.

«Мы были вполне довольны плодами первого гоночного дня, ведь я уверенно финишировал первым, а Олег сумел веско улучшить собственный итог. — разговаривает фаворит второго шага Чемпионата Украины по кольцевым гонкам Игорь Скуз. — То, что вышло во 2-ой день все-таки можно именовать лишь неудачей. По сути, Олеги разбил машинку из-за чужой оплошности. Это спорт, такое приключается. Нечто сходственное, вышло со мной на первом шаге Кубка Европы ETCC, когда в меня дословно влетел Кристиан Фишер. Из-за того столкновения я поплатился результатом и занял лишь 5-ое место в Европе».

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.