Маскаев: Поветкин должен морально ломать Кличко и каждым ударом выводить из равновесия

29.05.2013

Маскаев: Поветкин должен морально ломать Кличко и каждым ударом выводить из равновесия

Былой владелец титула WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев в интервью Sportbox.ru оценил шансы собственного соотечественника Александра Поветкина в бою против безусловного чемпиона мира украинца Владимира Кличко. 

— Ежели бой Поветкина и Кличко-младшего все же состоится, как бы оценили шансы россиянина на досрочную победу?
 - Шансы есть у хоть какого, даже у дебютанта, а что разговаривать о опытнейших воинах. Сколько разов сталкивался с тем, что меня не принимали всерьез, не считали опасным, и это играло мне на руку.

— Как бы представили набросок боя Кличко – Поветкин? Будь вы тренером каждого из воинов, какие бы установки давали подопечным?
 - В первую очередь хочу сказать, что, ежели пригодится, буду в Сашином углу, а в противоположном — никогда. Поветкину бы рекомендовал работать на скорости, и за счет этого получить превосходство. Он обязан непрерывно поддавливать, не обращая внимания на вытянутую руку Кличко. Также необходимо уходить от композиции из правого прямого и левого бокового Владимира, правильно работать в охране, уводить голову. На мой взор, ключ к победе — причинение конкуренту боли: Саша должен выучится делать больно, нравственно разбивать оппонента, и каждым ударом выводить его из равновесия. Лишь так возможно измотать Кличко.. По другому Владимир выполнит свою работу: он будет ходить по рингу как чел с ружьем, непрерывно палить из него, пока не подстрелит. Но ежели Саша выйдет на бой с подходящим настроем, у него все получится.

— На ваш взор, почему супертяжелый вес испытывает кризис?
 - Ушла ветхая плеяда больших боксеров, как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис. А новое поколение не любит трудиться, от этого и кризис. На данный момент вправду нет боксеров, способных соперничать с Кличко. Окончательно, со временем ситуация поменяется, очень полагаемся на Сашу! Также посреди американцев умеренно возникают хорошие воины. Но пока Кличко выбирают конкурентов послабее.

— Как вы относитесь к практике затягивания обязательных защит чемпионами? Почему для добровольных защит подбираются не непрерывно суровые конкуренты?
 - У их чрезвычайно сильная промоутерская и менеджерская команда, хорошо выбирающая бои. У их везде свои агенты, которые в курсе, в какой форме находится тот либо другой боец. Допустим, кто-то присутствует на спаде формы, и ему здесь же поступает предложение. И вроде бы чел имя имеет, а на данный момент ничего не из себя представляет.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.