Майами. Шарапова отдала Ли На три гейма и вышла в полуфинал

28.03.2012

Сейчас, 27 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
2-ая ракетка мира, прошлогодняя финалистка турнира, 24-летняя россиянка Мария Шарапова разгромила в 2-ух партиях 30-летнюю китаянку Ли На, занимающую в мировом рейтинге 8-е место, отдав ей только три гейма в первом сете и повесив «баранку» во втором.
Теннисистки игрались 1 час 8 минут. За это время Шарапова сделала семь брейков и дважды упустила свою подачу в первом сете. Навылет соперницы не подавали и двойных ошибок не дозволяли. На счету Марии 6 активно выигранных мячей при 18 невынужденных оплошностях, у китаянки соответственно – 4/41. Опосля данной победы россиянка прирастила свое превосходство в счете по собственным встреча до 6:4.
За выход в финал турнира Мария Шарапова скрестит ракетки с победительницей матча Серена Уильямс (США, 10) — Каролина Возняцки (Дания, 4).
Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.