Теннис

Индиан-Уэллс. Надаль обыграл Бердыха и стал первым финалистом

17.03.2013

Индиан-Уэллс.  Надаль обыграл Бердыха и стал первым финалистом

Сейчас,  16 марта, в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open состоялся 1-ый полуфинальный матч.
5-ая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом, обыграв в 2-ух сетах шестого номера мирового рейтинга, 26-летнего чеха Томаша Бердыха со счетом 6:4, 7:5.
Поединок длился 1 час 43 минутки. Рафаэль сделал три брейка и один разов упустил свою подачу. Бердых выполнил четыре эйса и допустил столько же двойных (читать полностью »)

Индиан-Уэллс. Долгополов на старте проиграл Берлоку

11.03.2013

Сейчас, 10 марта, на турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) проходят матчи второго круга.
22-я ракетка мира, 24-летний украинец Александр Долгополов на старте проиграл 85-му номеру мирового рейтинга 30-летнему аргентинцу Карлосу Берлоку со счетом 3:6, 7:6(5), 3:6.
Поединок длился два с половиной часа. Долгополов сделал один брейк и трижды упустил свою подачу. Два конкурента по четыре раза подали навылет, при всем этом Александр допустил 6 двойных (читать полностью »)

Индиан-Уэллс. Свитолина не смогла взять ни одного гейма у Никулеску

09.03.2013

Сейчас,  7 марта, в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open с призовым фондом $5.185.262 проходят матчи первого круга.
18-летняя Элина Свитолина (Q), занимающая в мировом рейтинге 88-е место, потерпела разгромное поражение от 58-й ракетки мира 25-летней румынки Моники Никулеску со счетом 0:6, 0:6.
Встреча продолжалась всего 52 минутки. Свитолина не смогла воплотить ни 1-го из 5 собственных брейк-пойнтов, а ее соперница сделала (читать полностью »)

Гулбис стал победителем турнира в Делрэй Бич

04.03.2013

В Делрэй Бич (США) на турнире АТР Delray Beach International Tennis Championships состоялся финишный матч.
24-летний латвиец Эрнест Гулбис (Q), занимающий в мировом рейтинге 109-е место, стал победителем турнира, брав верх над 105-м номером мирового рейтинга 29-летним французом Эдуардом Роже-Вассленом со счетом  7/6(3), 6/3.
Встреча длилась 1 час 35 минут. Гулбис сделал четыре брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 5 эйсов при (читать полностью »)

Сара Эррани стала двукратной чемпионкой турнира в Акапулько

03.03.2013

Сейчас, 3 марта, в Акапулько (Мексика) на турнире WTA Abierto Mexicano Telcel  с призовым фондом состоялся финишный матч.
Восьмая ракетка мира, 25-летняя итальянка Сара Эррани, посеянная первой, в решающем поединке одолела 24-летнюю испанку  Карлу Суарес-Наварро, занимающую в рейтинге WTA 28-ю позицию, со счетом 6:0, 6:4.
За 1 час 35 минут игрового медли Сара сделала семь брейков и упустила три свои подачи. Обе соперницы по одному разу (читать полностью »)

Роттердам. Дель Потро стал первым финалистом

17.02.2013

Роттердам.  Дель Потро стал первым финалистом

Сейчас, 16 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament состоялся 1-ый полуфинальный матч.
Седьмая ракетка мира, 24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный вторым, стал финалистом опосля победы над 21-летним болгарским теннисистом Григором Димитровым, занимающий в мировом рейтинге 41-е место, со счетом 6:4, 6:4.
Матч длился 1 час 16 минут. Дель Потро сделал по брейку в каждом сете и отыграл (читать полностью »)

Паттайа. Мария Кириленко победила Сабину Лисицки в финале

04.02.2013

Сейчас, 3 февраля,  в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Оpen  состоялся финишный матч.
15-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная 2-ой, в решающем поединке нанесла поражение 52-й ракетке мира, 23-летней немке Сабине Лисицки со счетом 5:7, 6:1, 7:6(1).
Теннисистки играли 2 часа 37 минут. За это время Кириленко выиграла 6 геймов на подаче соперницы и проиграла четыре гейма  на собственной подаче. Россиянка (читать полностью »)

Australian Open. Шарапова уступила Ли На в полуфинале

24.01.2013

Сейчас, 24 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом главенстве Австралии в одиночном разряде у дам состоялся 1-ый полуфинальный матч.
2-ая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от 30-летней китаянки Ли На , занимающей в рейтинге WTA шестое место, со счётом 2:6, 2:6.
Матч длился 1 час 17 минут. Ли На сделала 5 брейков и лишь один разов не удержала свою подачу. В активе китаянки 2 эйса, 21 виннерс при 1 двойной (читать полностью »)

Australian Open. Маррей, Цонга, Чилич, Томич вышли в третий круг и другие результаты

17.01.2013

Сейчас, 17 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом главенстве Австралии у парней в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
3-я ракетка мира 25-летний англичанин Энди Маррей обыграл сотую ракетку мира, 23-летнего португальца Жуана Соузу со счетом 6:2, 6:2, 6:4.
За 1 час 41 минутку Маррей сделал 5 брейков , а его конкурент не заработал ни 1-го брейк-пойнта. Энди 14 раз подал навылет, против 3 эйсов и 1 двойной оплошности у Соузы. (читать полностью »)

Доха. Давыденко обыграл Феррера и в финале сыграет с Гаске

07.01.2013

Сейчас, 4 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1.054.720 состоялись полуфинальные матчи.
31-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий в мировом рейтинге 44-е место стал финалистом, одержав  победу над пятой ракеткой мира, 30-летним испанцем Давидом Феррером – 6:2, 6:3.
Теннисисты игрались 1 час 4 минутки. Давыденко сделал 4 брейка, а Феррер не заработал ни 1-го брейк-пойнта. Навылет теннисисты (читать полностью »)