Бой за оставленный Виталием Кличко титул пройдет в Мексике

06.03.2014

Бой за оставленный Виталием Кличко титул пройдет в Мексике

Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), от которого ранее отказался украинец Виталий Кличко, пройдет в Мексике. Об этом извещает официальный сайт WBC. Точное место и дата поединка, в каком встретятся американец Крис Арреола и канадец Бермейн Стиверн, станут известны позднее.

Руководитель пресс-службы WBC Виктор Кота заявил, что бой привлечет внимание громадного количества болельщиков во всем мире. «Это будет уже 3-ий чемпионский поединок в супертяжелом весе, который пройдет в Латинской Америке, и второй, который пройдет в Мексике, потому это историческое событие для бокса», — добавил Кота.

Арреола и Стиверн были объявлены кандидатами на титул WBC 23 января 2014 года. До отказа Кличко обязательным кандидатом на его пояс был именно Стиверн. Канадец получил этот статус опосля победы именно над Арреолой в апреле 2013 года.

32-летний Крис Арреола на проф ринге провел 39 боев. одержал 36 побед (31 — нокаутом)и потерпел три поражения. 

35-летний Бермейн Стиверн провел 25 поединков, выиграл 23 (20 — нокаутом), потерпел одно поражение и еще в одном бою с его участием была зафиксирована ничья.

Виталий Кличко отказался от чемпионского титула в декабре 2013 года. Свое решение украинец объяснил желанием сосредоточиться на политической карьере. WBC присвоил 42-летнему украинцу звание знатного чемпиона.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.