Куала-Лумпур. Давыденко не доиграл матч ¼ финала с Нишикори

28.09.2012

Сейчас, 28 сентября, в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur , в помещении (хард), с призовым фондом $ 850,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
31-летний русский теннисист Николай Давыденко, занимающий в мировом рейтинге 44-е место, в матче против 17-й ракетки мира, 22-летнего японца Кеи Нишикори при счете 6:4 в выгоду японца отказался от продолжения борьбы.
Теннисисты провели на корте 57 минут. За это время Николай выполнил два эйса и допустил три двойных оплошности. Нишикори сделал один брейк и отыграл три брейк-пойнта россиянина. Сейчас в их собственном противостоянии счет стал 2:0 в выгоду японского теннисиста.

За выход в финал соревнований Нишикори поспорит с 11-й ракеткой мира, 28-летним аргентинцем Хуаном Монако.
Монако за 1 час 24 минутки обыграл в 2-ух сетах 22-летнего представителя Канады Вашека Поспишила, занимающего в рейтинге АТР 122-е место, со счетом 6:3, 6:4.
Хуан сделал три брейка и не упустил свою подачу. Вашек 7 разов подал навылет и трижды ошибся на подаче.  Это была 2-ая победа Монако в 2-ух встречах с Поспишилом.

Ранее конкуренты по полуфиналу Монако и Нишикори встречались дважды и пока у их ничья – 1:1.

Теннис.  АТР.  Malaysian Open, Kuala Lumpur. ,Куала-Лумпур (Малайзия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 850,000. 28 соучастников.