Райкконен: «Формула-1 не сильно изменилась за последние годы»

16.03.2012

Райкконен:

Возвратившийся в Формулу-1 финский гонщик Кими Райкконен отметил, что за время его неимения кардинальных смен в этом виде спорта не вышло, невзирая на нововведения нескольких заключительных лет, сообщается на официальном вебсайте «Ф-1″.
Фаворит мира-2007 в составе «Ferrari», который покинул «Великие призы» опосля сезона-2009, начнет чемпионат 2012 года в составе «Лотуса» совместно с французом Роменом Грожаном. 
«Спорт несильно поменялся (пока меня не было), машинки остались, в целом, бывшими, шины сейчас немножко иные, но я ждал великих сложностей в плане адаптации к ним. Окончательно, они будут изнашиваться быстрей, но ехать на их было приятно. Есть DRS (система регулируемого заднего антикрыла), но это просто клавиша, которую ты давишь, она серьезно не влияет на пилотирование», — произнес Райкконен, отметивший, что не увлекался «Формулой» на протяжении 2-ух прошедших сезонов.
Финн несколько разов становился лучшим во время зимних предсезонных тестов в Испании.
«Мы могли показать и наиболее высшую скорость, ежели бы захотели, но я не знаю, какая ситуация в иных командах. Машинка чрезвычайно хорошая, мы показали превосходное время, но хватит ли его, мы увидим в наиблежайшие выходные на Гран-при Австралии и в нескольких ближайших гонках. Пока трудно сказать, чего же ожидать от нашего выступления», — добавил Райкконен.
Он выразил надежду, что управление Формулы-1 сохранит австралийский шаг в календаре чемпионата. «Как произнес Марк Уэббер, сюда длинно добираться, но выходить на старт гонки чрезвычайно занимательно», — добавил Райкконен, отметив, что его любимый шаг — Гран-при Бельгии на трассе в Спа. 
1-ая сессия тренировочных заездов Гран-при Австралии пройдет в пятницу.

 

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.