Чарльстон. Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой

07.04.2012

Сейчас, 6 апреля  в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Десятая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс вышла в полуфинал. В матче против 13-го номера мирового рейтинга 22-летней немки Сабины Лисицки в первом сете при счете 4:1 в выгоду Серены германка не смогла продолжить борьбу из-за травмы ноги. Лисицки получила повреждение уже в 3-ем гейме и далее уже не могла играться на 100 процентов, невзирая на оказанную ей мед помощь.
Теннисистки провели на корте только 40 минут. За это время американка сделал один брейк, а Сабина дважды подала навылет и допустила одну двойную ошибку. Это была 2-ая победа американки в 2-ух матчах с Лисицки.
За выход в финал Серена Уильямс (5) поспорит или со собственной сестрой Винус, или с Самантой Стосур.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.