ЧМ

Антон Мигда – бронзовый призер ЧМ по биатлону в индивидуальной гонке

30.01.2013

Сейчас, 29 января, в Обертиллахе (Австрия) на юниорском чемпионате мира по биатлону у юношей прошла персональная гонка на 12,5 км с 4-мя огневыми рубежами.
17-летний украинец Антон Мигда стал бронзовым призером, допустив только один промах.
победил француз Аристид Бегу, опередив на 5,6 секунды, ставшего серебряным призером  американца Шона Доэрти и на 40 Антона Мигду. Бегу промахнулся один разов, Доэрти – трижды.
Другие украинцы (читать полностью »)

Украинцы без медалей в первый день юниорского ЧМ по легкой атлетике

12.07.2012

Вчера, 10 июля, в Барселоне (Испания) стартовал юниорский чемпионат мира по легкой атлетике. В 1-ый день соревнований было разыграно три комплекта наград. Украинцы медалей не захватили. Мария Ходаковская в беге на 3000 мтр была 12-й (9.25,98), Алексей Обуховский в беге на 10 000 мтр – 27-й (32.27,04).

Золото захватили Победы одержали кенийка Мерси Чебвоген в беге на 3000 мтр (9.08,88), германка Шанис Крафт в толкании ядра (17,15), эфиоп Игрем Демелаш в беге (читать полностью »)

Российские шпажисты выиграли командный турнир на юниорском ЧМ

09.04.2012

Никита Глазков

Русские шпажисты Никита Глазков, Сергей Бида, Вадим Анохин и Алексей Калинин выиграли золото в командном турнире на чемпионате мира по фехтованию посреди юниоров и кадетов, который проходит в Москве.

Русская команда брала верх попеременно над конкурентами из Узбекистана (45:24), Чехии (45:26), Бразилии (45:26), Южной Кореи (45:36) и Италии (45:33).

Русские фехтовальщики (читать полностью »)

Британка Тротт победила в омниуме на ЧМ по велотреку; Галюк – 17-я

07.04.2012

Сейчас, 7 апреля, в Мельбурне (Австралия) длится чемпионата мира по велоспорту на треке.
У дам закончились соревнования в омниуме. Золото выиграла британка Лаура Тротт, опередив хозяйку трека — австралийку Аннет Эдмондсон на три пт. Бронзовым призером стала американка Сара Хаммер.  Украинка светлана Галюк заняла 17-е место из 24-х участниц.

Велотрек. Чемпионат мира. Мельбурн (Австралия), 7 апреля
Дамы. Омниум.
1. Лаура Тротт Англия (читать полностью »)

12 украинцев выступят на ЧМ по велотреку

03.04.2012

4-8 апреля в Мельбурне (Австралия) пройдет чемпионат мира по велоспорту на треке.
Конкретно опосля мирового главенства и подсчета всех рейтинговых очков станут знамениты владельцы олимпийских лицензий, извещает НОК Украины.
Украинская сборная уже находится в Мельбурне, где проводит тренировки на ветхом треке, конкретно сами соревнования будут проходить на новеньком.
Начиная с ноября 2011 года наши спортсмены тренировались в турецкой Алании, там же (читать полностью »)

Украинские биатлонисты – восьмые в эстафете на ЧМ среди юношей

23.02.2012

Сейчас, 22 февраля,  в Контиолахти (Финляндия) длится юниорский чемпионат мира по биатлону. У юношей свершилась эстафета 3х6 км с шестью огневыми рубежами. Золото захватила сборная Франции, выиграв у шведов 38,2 секунды, у германцев – 55,6.

Украинцы Максим Ивко, Алексей Кравченко и Артем Тищенко заняли восьмое место из 23-х команд, проиграв победителям наиболее 2-ух минут.
Завтра, 23 феврая, пройдут эстафеты у юниоров.

Биатлон. Чемпиона мира (читать полностью »)