Брисбен. Долгополов не дошел до полуфинала

04.01.2013

Сейчас, 4 января, в Брисбене (Австралия) на турнире АТР с призовым фондом $436.630 проходят четвертьфинальные матчи.
18-я ракетка мира, 24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный четвертым, не сумел пробиться в полуфинал, уступив в 2-ух сетах 23-летнему японцу Кеи Нишикори, занимающему в мировом рейтинге 19-е место, со счетом 6:4, 7:6(3).
Поединок длился 1 час 27 минут. За это время Александр воплотил один из 3-х собственных брейк=пойнтов. а его конкурент – 2 из 4. На счету Долгополова 4 эйса, у Нишикори – 5. Это была 2-ая встреча теннисистов меж собой и 2-ая победа японца.
В полуфинале конкурентом Нишикори будет фаворит матча Энди Маррей Англия, 1) — Денис Истомин (Узбекистан).
Теннис. AТР. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $436.630. 28 соучастников.