Кенийцы Киметто и Джепту — победители Чикагского марафона-2013

14.10.2013

Кенийцы Киметто и Джепту - победители Чикагского марафона-2013

13 октября в Чикаго (США) прошел знаменитый Чикагский марафон из серии World Marathon Majors.
У парней весь пьедестал заняли кенийские бегуны. Победу праздновал Деннис Киметто с рекордом соревнований (2:03.45), опередив на 7 секунд Эммануэля Кипчирчир Мутая и на 1 минутку 31 секунду Самми Китвара.

У женщин на дистанции 42 км 195 м победила кенийка Рита Джепту с результатом 2:19:59. Это уже вторая победа Риты на мэйджоре в этом году. (Джепту также выиграла Бостон-2013 с результатом 2:26:25). Ее соотечественница Джемима Джелагат Сумгонг финишировала второй, уступив победительнице 51 секунду. Третьим призером стала россиянка Мария Коновалова с отставанием в 2 минуты 49 секунд.

Легкая атлетика. Серия World Marathon Majors. Чикагский марафон. Чикаго, США. 13 октября