Феттель: Обидно, что происходят подобные вещи, когда лидируешь в гонке

02.07.2013

Феттель: Обидно, что происходят подобные вещи, когда лидируешь в гонке

Германский гонщик команды Red Bull Racing Себастьян Феттель уверенно лидировал в Гран-при Англии, когда незадолго до финиша (41-й круг) отказ коробки принудил его сойти с дистанции. Опосля гонки работающий фаворит мира подвел итоги уик-энда и пообещал отыграться на семейном этапе в Германии…

— Себастьян, техно поломка лишила вас практически гарантированной победы. Были какие-то признаки будущей поломки?
— Нет, все вышло неожиданно. Я лидировал, поддерживая отрыв от Нико Росберга, но внезапно на выходе из поворота Stowe, когда я желал переключиться с пятой передачи на шестую, 5-ая передача пропала. Потом пропали и другие. Почему? Я не знаю. В наиблежайшие два дня предстоит выучить данные телеметрии, чтоб убедиться в том, что сходственное больше не повторится.

— Как огорчительно сойти с дистанции за 11 кругов до финиша после доминирования в гонке?
— Окончательно, я разочарован. Я лидировал и желая Нико и пробовал оказывать прессинг, необыкновенно опосля пит-стопа, я контролировал отрыв. В конце шины работали даже лучше, так что у меня была возможность прирастить отрыв, но на выходе из поворота Stowe гонка для меня закончилась.
Сильверстоун – умопомрачительная трасса, было бы здорово финишировать первым. Досадно, когда вы недалеки к победе, но выбываете из борьбы из-за технических заморочек. Я не имею в виду, что должен был выиграть сейчас, но точно попробую сделать это в последующем году! (смеётся)

— Мы видели несколько взрывов шин. Существуют догадки, что причиной этого могли стать острые поребрики. Вы не увидели сейчас ничего странного?
— Нет, мы избежали заморочек. Окончательно, я видел, что вышло с Льюисом, команда по радио мне разговаривала, что у иных гонщиков возникли похожие трудности, поэтому я старался держаться как все-таки можно далее от поребриков. Когда я заезжал в боксы в 1-ый разов, то увидел на задней левой шине несколько потертостей, но ничего сурового.

— Возможно, у вас нет медли, чтоб долго переживать из-за случившегося, потому что уже на последующей недельке состоится Гран При Германии. Сдвоенные гонки посодействуют брезгать нынешнюю неудачу?
— Я прагматично подхожу к нынешней неудаче: я сделал все, чтоб одолеть. Я непревзойденно стартовал, потом опередил Нико и вел свою гонку, так что мне не необходимо много думать о нынешнем дне. Конечно, огорчительно, что происходят сходственные вещи в тот момент, когда вы лидируете в гонке. Полагаю, ежели бы я занимал восьмую позицию, на данный момент мне было бы чуть-чуть легче, но, что было, то было. на данный момент на подие пораздавали три призовых кубка, но ни один из их я не сумел отобрать домой.

— Так что сейчас вы отберёте с собой?
— Осознание того, что в Формуле 1 не существует такового понятия, как гарантированный выигрыш. Но будьте убеждены в том, что в Германии на следующей недельке я сделаю все вероятное, чтобы забрать домой победный трофей!

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.